Die Mitarbeiter der Immunologie

 

 

 

 

 

 

Professoren / Professors

Name E-Mail Telefon (0251-83-)
Prof. Dr. Johannes Roth rothj(at)uni-muenster(dot)de -56578
Prof. Dr. Thomas Vogl vogl(at)uni-muenster(dot)de -52943

Nachwuchsgruppenleiterin / Junior Group Leader

Name E-Mail Telefon (0251-83-)
Dr. Noelia Alonso Gonzalez alonsogo(at)uni-muenster(dot)de -58203 / -58206

Sekretariat / Office

Name E-Mail Telefon (0251-83-)
Claudia Fellrath fellrath(at)uni-muenster(dot)de -56578 /Fax -56549
Ruth Langer Ruth.Langer(at)uni-muenster(dot)de -52727

Wissenschaftliches Personal / Postdocs

Name E-Mail Telefon Büro/Labor (0251/83-)
Dr. Judith Austermann Judith.Austermann(at)ukmuenster(dot)de -52941 / -56586
Dr. Katarzyna Barczyk-Kahlert bar(at)uni-muenster(dot)de -52945 / -56579
Dr. Dr. Jan Ehrchen jan.ehrchen(at)ukmuenster(dot)de  
Dr. Olesja Fehler olesja.fehler(at)ukmuenster(dot)de -52945/ -56552
Dr. Achmet Imam Chasan aimam(at)uni-muenster(dot)de -52942/ -56552
Dr. Yvonne Kusche yvonne.kusche(at)ukmuenster(dot)net -52944 / -56552
Dr. Stefanie Zenker zenkers(at)uni-muenster(dot)de -58202/ -58206

Doktoranden - Doktorandinnen / PhD Students

Name E-Mail Telefon Büro/Labor (0251/83-)
Irene Aranda Pardos Irene.Arandapardos@ukmuenster.de -52942/ -58206
Ihab Azzam i_azza01@uni-muenster.de -52941/ -56552
Sandra Bachg Sandra.Bachg(at)ukmuenster(dot)de -56563/ -52681
Linda Groeneweg linda.Groeneweg(at)ukmuenster(dot)de -56563/ -58206
Alexa Hasenbach alexahasenbach(at)uni-muenster(dot).de -52944/ -49332
Saskia Jauch Saskia.jauch(at)ukmuenster(dot)de -52948/ -56552
Sophia Leußink s_leus06@uni-muenster.de -52941/ -58206
Sarah Mayer-Hain sarah.Mayer-Hain(at)ukmuenster(dot)net -52944 / -57151
Annika McNally Annika.McNally(at)ukmuenster(dot)de -56586 / -56486
Veronika Neumann Veronika.Neumann(at)ukmuenster(dot)net -52945 / -56585
Anna Rietkötter anna.hoelscher(at)ukmuenster(dot)de -52948/ -56552
Antonella Russo a_russ02(at)uni-muenster(dot)de -52944 / -56552
Bruna Carolina Véras de Carvalho Bruna.Verasdecarvalho@ukmuenster.de -52942 / -56579

Studenten - Studentinnen / Students

Name E-Mail Telefon Büro/Labor (0251/83-)
Julia Steinle Julia.Steinle(at)uni-muenster(dot)de -52942
Lukas Rohloff lukas.rohloff@uni-muenster.de -52944/58206

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter / Laboratory Technicians

Name E-Mail Telefon Büro/Labor (0251/83-)
Laura Adrian Laura.Adrian(at)ukmuenster(dot)de -58201/ -52947
Magdalena Ay magdalena.ay(at)ukmuenster(dot)de -57191
Heike Berheide heike.berheide(at)ukmuenster(dot)de -58201/ -58205
Heike Hater haterh(at)uni-muenster(dot)de -57193
Eva Nattkemper evanattk(at)uni-muenster(dot)de -58200/ -57152
Ursula Nordhues ursula.nordhues(at)ukmuenster(dot)de -58200/ -52681
Andrea Stadtbäumer astadt(at)uni-muenster(dot)de -56585
Claudia Terwesten-Solé Claudia.SoleAmell2(at)ukmuenster(dot)de -58200/ -58205
Ina Winkler Ina.Winkler(at)ukmuenster(dot)de -52948/ -52947