Univ.-Prof. Dr. Monika Stoll
Direktorin - Abteilung
Genetische Epidemiologie
Institut für Humangenetik

Wissenschaftliche Leitung der
Core Facility Genomik der
Medizinischen Fakultät

Willkommen auf der Website der
Abteilung Genetische Epidemiologie
Institut für Humangenetik

Albert-Schweitzer-Campus 1, D3
Domagkstr. 3
48149 Münster

Arbeitsgruppe:
Forschungsreferentin
Brigitte Kröger
Tel.:        0251 83 56171
Fax:        0251 83 56205
E-Mail:  brigitte.kroeger@uni-muenster.de 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/-Innen:
Dr. Anika Witten
Tel.:        0251 83 52992
E-Mail:  anika.witten@uni-muenster.de

Dr. Marisol Herrera Rivero
Tel.:        0251 83 56292
E-Mail:   marisol.herrera@uni-muenster.de

Dr. Antje Peters
Tel.:        0251 83 55701
E-Mail:   antje.peters@uni-muenster.de

Leonie Martens (Doktorandin)
Tel.:        0251 83 57257
E-Mail:   leonie.martens@uni-muenster.de

Shrey Gandhi (Doktorand)
Tel.:        0251 83 57257
E-Mail:   shrey.gandhi@uni-muenster.de

Technische Angestellte:
Marianne Jansen-Rust (MTA)
Tel.:      0251 83 56175 - Büro
Tel.:      0251 83 56293 - Labor
E-Mail: mjansen.rust@uni-muenster.de

Elvira Barg (MTA)
Tel.:       0251 83 56175 - Büro
Tel.:       0251 83 56293 - Labor
E-Mail: ebarg@uni-muenster.de

Core Facility Genomik der Medizinischen Fakultät
Dr. Andreas Huge (Bioinformatik)
Tel.:       0251 83 58347
E-Mail:  a.huge@uni-muenster.de

Nils Koppers (Bioinformatik)
Tel.:       0251 83 56275
E-Mail:  nils.koppers@uni-muenster.de

Johanna Piepjohn (BTA)
Tel.:      0251 83 56175 - Büro
Tel.:      0251 83 56293 - Labor
E-Mail:  piepjohn@uni-muenster.de

Gastwissenschaftler
Dr. Lisa Fortmüller
Tel.:       0251 83 57257
E-Mail: fortmull@uni-muenster.de