Mitglieder des Dekanats und Zuständigkeiten

Dekan

Univ-Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Dr. h.c. Sven Meuth

Telefon: 0251 83-44463
Fax: 0251 83-46812
E-Mail: dekanmed@ukmuenster.de
Website

 

Prodekanin für Forschung

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Petra Dersch

Telefon: 0251 83-56466
Fax: 0251 83-56467
E-Mail: petra.dersch@uni-muenster.de
Website

 

Studiendekan

Prof. Dr. med. Bernhard Marschall

Telefon: 0251 83-58900
Fax: 0251 83-58934
E-Mail: studiendekan@uni-muenster.de
Website

 

Prodekan für Bau- und Infrastrukturmanagement /
Stellvertreter des Dekans


Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Stefan Schlatt

Telefon: 0251 83-56099
Fax: 0251 83-54800
E-Mail: stefan.schlatt@ukmuenster.de
Website

 

Prodekanin für klinische Angelegenheiten

Univ.-Prof. Dr. med. Nicole Eter

Telefon: 0251 83-56001
Fax: 0251 83-56003
E-Mail: nicole.eter@ukmuenster.de
Website

 

Fakultätsgeschäftsführerin

Dr. rer. nat. Elke Williamson

Telefon: 0251 83-57778
Fax: 0251 83-55004
E-Mail: Elke.Williamson@ukmuenster.de
Website

 

Vorstandsvorsitzender und Ärztlicher Direktor des Universitätsklinikums Münster
 
Univ.-Prof. Dr. med. Dr. h.c. Hugo Van Aken

Telefon: 0251 83-52020
Fax: 0251 83-55645
E-Mail: AerztlicherDirektor@ukmuenster.de
Website

 

stv. Vorstandsvorsitzender und Kaufmännischer Direktor des Universitätsklinikums Münster
 
Dr. rer. pol. Christoph Hoppenheit

Telefon: 0251 83-55802
Fax: 0251 83-55803
E-Mail: Christoph.Hoppenheit@ukmuenster.de
Website

 

Beauftragter für Zahnmedizin

Univ.-Prof. Dr. med. dent. Benjamin Ehmke

Telefon: 0251 83-45092
Fax: 0251 83-47134
E-Mail: parodontologie@ukmuenster.de
Website