Das Team des Funktionsbereichs Biomechanik

Leitung

(Foto: privat)

Priv.-Doz. Dr. med. Jan Christoph Katthagen
Oberarzt
Telefon: 0251-83-56301
E-Mail: christoph.katthagen@ukmuenster.de

Ingenieur

(Foto: privat)

Andre Frank M.Sc.
Ingenieur für Mechatronik, Technische Leitung
Telefon: 0251-83-56464
E-Mail: andre.frank@ukmuenster.de

(Foto: privat)

Jens Wermers M.Sc.
Ingenieur für Elektrotechnik
Telefon: 0251-83-55988
E-Mail: jens.wermers@ukmuenster.de

SHK

(Foto: privat)

Julia Sußiek
Medizinstudentin
Telefon: 0251-83-55984
E-Mail: j_suss01@uni-muenster.de

Spezielle Zuständigkeiten

(Foto: privat)

Dr. med. univ. Elmar Herbst, PhD
Beauftragter für Kuka Roboter
E-Mail: elmar.herbst@ukmuenster.de

Dr. med. Oliver Riesenbeck
Beauftragter für Optotrak (optisches Messsystem) und humane Präparate
E-Mail: oliver.riesenbeck@ukmuenster.de

(Foto: privat)

Dr. med. Moritz Lodde
Beauftragter für Versuchsaufbauten und Siebe
E-Mail: moritz.lodde@ukmuenster.de

(Foto: privat)

Dr. med. Felix Dyrna
Beauftragter für Implantate und Verbrauchsmaterialien
E-Mail: felix.dyrna@ukmuenster.de

(Foto: privat)

Dr. med. Johannes Glasbrenner
Beauftragter für Implantate und Verbrauchsmaterialien
E-Mail: johannes.glasbrenner@ukmuenster.de

(Foto: privat)
(Foto: privat)